Bildarchiv

Caridina gracilirostris – Rote Nashorngarnele

Peckoltia compta „L134“ – Tapajos Tiger

Salamandra salamandra

Salamandra salamandra – Feuersalamanderlarven

Canthigaster valentini – Sattel-Spitzkopfkugelfisch

Stenorhynchus seticornis – Pfeilkrabbe

Macroramphosus scolopax – Gewöhnlicher Schnepfenfisch

Pterois volitans – Pazifischer Rotfeuerfisch

Hypostomus luteus – Gelber Schilderwels

Pygocentrus nattereri – Rote Piranhas

Octopus vulgaris – Gewöhnliche Krake

Antennarius pictus – Gemalter Anglerfisch

Ephemeroptera – Eintagsfliegenlarve-Portrait

Caridina mariae “Tiger” – Tiger-Zwerggarnele

Caridina mariae “Tiger Black” – Schwarze Tiger-Zwerggarnele im Detail

Neocaridina davidi var. red “Sakura” – Red Fire “Sakura” Zwerggarnele

Anthozoa – Fluoreszierende Anemonen

Corydoras aeneus – Metallpanzerwels-Jungtiere

Astacus astacus – Edelkrebse

Culex spec. – Stechmückenpuppe

Zingel streber – Streber

Artemia – Salzkrebschen-Nauplien

Crocodylus moreletii – Junges Beulenkrokodil

Culex spec. – Stechmückenlarve im Detail

Anisoptera – Großlibellenlarve

Limulus polyphemus – Pfeilschwanzkrebse

Chiloscyllium punctatum – Junger Bambushai

Caridina cf. babaulti “green” – Grüne Zwerggarnele im Detail

Huso huso – Belugastör

Oxycirrhites typus – Langschnauzen-Korallenwächter

Daphnia – Daphnie im Detail

Ancylus fluviatilis – Flussmützenschnecke

Barbatula barbatula – Bachschmerle

Culex spec. – Stechmückenlarven

Dendrochirus biocellatus – Pfauenaugen-Zwergfeuerfisch

Nautilus – Perlboot

Clea helena – Raubturmdeckelschnecke

Corydoras aeneus – Metallpanzerwels-Eier

Trichoptera – Braune Köcherfliegenlarve

Clea helena – Raubturmdeckelschnecke auf der Jagd

Carcharhinus melanopterus – Schwarzspitzen-Riffhaie

Enoplometopus daumi – Riffhummer

Geophagus spec. tapajos red head

Batagur baska – Batagur-Schildkröte

Chaoboridae – Büschelmückenpuppe

Ephemeroptera – Eintagsfliegenlarve

Melanoides tuberculatus – Turmdeckelschnecken

Alburnoides bipunctatus – Schneider

Chelonia mydas – Suppenschildkröte

Selene vomer – Bodengucker-Makrelen

Daphnia – Daphnie

Chironomidae – Rote Zuckmückenpuppen

Acipenser gueldenstaedtii – Russischer Stör

Corydoras pygmaeus – Zwergpanzerwelse

Chironomidae – Grüne Zuckmückenlarve

Chironomidae – Rote Zuckmückenlarve

Haemulon flavolineatum – Französische Grunzer

Amphiprion clarkii – Clarks Anemonenfische

Lactoria cornuta – Kuhfisch

Anisus vorticulus – Zierliche Tellerschnecke

Barbus barbus – Flussbarbe

Clea helena – Eientwicklung der Raubturmdeckelschnecke

Daphnia – Daphnien

Chaoboridae – Büschelmückenlarve

Taenianotus triacanthus – Schaukelfische

Eristalis tenax – Mistbienenlarve

Asellus aquaticus – Wasserasseln

Halobatrachus didactylus – Krötenfisch

Homarus gammarus – Europäischer Hummer

Hippocampus reidi – Langschnäuziges Seepferdchen

Monocirrhus polyacanthus – Blattfische

Lymnaea stagnalis – Gelege der Spitzschlammschnecke

Lymnaea stagnalis – Spitzschlammschnecke

Cyclops spec. – Orange Hüpferlinge

Neocaridina palmata „white pearl“ – Weißperlengarnele

Caridina cf. babaulti “green” – Grüne Zwerggarnele

Triturus cristatus – Kammmolchlarven

Paracheirodon axelrodi – Rote Neon

Triturus cristatus – Kammmolch

Trichoptera – Köcherfliegenlarve

Corydoras aeneus – Metallpanzerwelse

Silurus glanis – Der Wels

Eudontomyzon mariae – Ukrainisches Bachneunauge

Anisoptera – Großlibellenlarven Portrait

Cyclops spec. – Hüpferlinge